26 июня в малом зале администрации муниципалитета состоялось очередное заседание Совета общественности МР «Печора». На заседании присутствовали глава администрации Виктор Николаев, первый заместитель администрации Олег Барабкин, специалисты отдела благоустройства, дорожного хозяйства, промышленности администрации, представители подрядчика ЗАО «Вид» и общественности. На повестке дня стояло несколько вопросов.

30 мая 2014 года на заседании Совета ГП «Печора» третьего созыва большинством голосов было принято решение 20 млн. рублей, подаренных руководителем Республики Коми Вячеславом Гайзером на юбилей Печоры направить на ремонт дорог (10 миллионов рублей – на железнодорожную часть города, 10 миллионов рублей – на речную часть города).

3 апреля глава администрации Печорского района Виктор Николаев представил Совету общественности отчет о результатах своей деятельности и деятельности Печорской администрации за 2013 год.

26 марта в сессионном зале администрации МР «Печора» состоялось заседание Совета общественности МР «Печора», посвященное вопросу повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с садово-огородническими товариществами. На нем присутствовали представители администрации муниципалитета, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по РК и отдела надзорной деятельности г. Печора.

К такому выводу пришли члены Совета общественности на очередном заседании, которое состоялось 19 марта в малом зале администрации муниципалитета. На повестку дня было вынесено 3 вопроса.

5 марта в малом зале администрации МР «Печора» состоялось заседание Совета общественности МР «Печора». За круглым столом члены Совета обсудили доклад Вячеслава Гайзера о деятельности Правительства РК за 2013 год, планах на 2014 год и среднесрочную перспективу. В нем он обратился к экспертам, общественникам и неравнодушным гражданам муниципалитетов с просьбой высказывать свои предложения и дополнения к плану развития РК.
Общественный совет 28 февраля, 06:31

28 февраля в малом зале администрации муниципалитета состоялось заседание Совета общественности МР «Печора», на котором главным вопросом стало согласование перечня показателей, рекомендуемого для оценки эффективности и результативности деятельности главы администрации МР «Печора».

23 января в Печоре состоялось заседание общественного совета по обсуждению послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, по результатам которого были внесены предложения по ряду вопросов в республиканскую Общественную палату.

Напоминаем, что в Печорском районе создан и действует Совет общественности. Жители могут обратиться к Совету общественности с интересующими вопросами по электронному адресу so_pech@mail.ru

8 ноября на базе сельского поселения Каджером состоялся выездной семинар Совета общественности, посвященный организации территориального общественного самоуправления (ТОС).