Кинотеатр имени Максима Горького отпраздновал 65-летний юбилей!

В кинотеатре имени М. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею учреждения. В фойе здания гостей встречала яркая фотозона, инструментальное сопровождение, фотовыставка сотрудников в стиле «шарж», а также выставка музея фото к/т в разные годы.
Кинотеатр имени Максима Горького отпраздновал 65-летний юбилей!.

Первым поприветствовал собравшихся гостей врио главы муниципального района – руководителя администрации Владимир Менников. Он пожелал кинотеатру процветания, зрителям - радостных воспоминаний от встреч с искусством кинематографа. К поздравлениям присоединились начальник управления культуры и туризма МР «Печора» Ксения Потапова, директор кинотеатра Наталья Бырдина, депутат Совета ГП «Печора» Александр Шабанов и руководители муниципальных учреждений культуры.

В 2022 году кинотеатр стал лучшим кинотеатром Республики Коми, а самым главным и надежным его партнером по кинопоказам является «Комикиновидеопрокат» - единственный дистрибьютер в Республике Коми. Директор учреждения Мария Вахнина присутствовала на праздничном мероприятии и также поздравила присутствующих, пожелала восторженных и преданных зрителей, энергии и сил для того, чтобы все задуманное получалось.

Сотрудникам кинотеатра вручены благодарности республиканского и муниципального уровней, почетные грамоты. Официальная часть сменилась праздничным концертом с выступлением творческих коллективов и сольных исполнителей.

6 ноября 1958 года состоялось открытие кинотеатра им. Максима Горького с показа художественного фильма «Дорогой мой человек». Напомним, что при взаимодействии администрации муниципалитета, управления культуры и туризма, управления образования с прошлого года в учреждении стартовал уникальный проект «Фильмы о важном», который призван формировать правильные ценности. Киномарафон проводится для школьников регулярно на бесплатной основе.