Заседание Совета МР «Печора»

Двадцать седьмое очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва состоялось 8 ноября. Повестка сессии включила в себя 16 вопросов, по которым депутатам предстояло принять решения.
Заседание Совета МР «Печора».

Отменено, как нереализованное, ранее принятое решение «О согласовании главе муниципального района – руководителю администрации Серову В.А. отпуска без сохранения заработной платы». Временное исполнение обязанностей главы муниципального района – руководителя администрации возложено на Владимира Менникова – заместителя руководителя администрации МР «Печора».

Председателем Контрольно-счетной комиссии МР «Печора» избрана Вера Васильевна Поведишникова.

В ходе заседания депутатами утверждена базовая ставка арендной платы за пользование муниципальным имуществом в 2024 году, в соответствии с прогнозом годового уровня инфляции, а также утвержден прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности муниципалитета с целью повышения эффективности использования муниципального имущества и увеличения доходной части бюджета.

Внесен ряд изменений в ранее принятые решения Совета МР «Печора. В частности, в положение о бюджетном процессе, муниципальной службе, муниципальном имуществе. Также внесены изменения в решение о наградах муниципального района.

Во второй части заседания депутаты обсудили вопрос подготовки к зимнему периоду, а именно проведенные мероприятия на территории муниципалитета по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к работе и получение МР «Печора» паспорта готовности к отопительному периоду.

Также на заседании депутаты единогласно поддержали инициативу депутатской группы «Единая Россия» о возможности выделения на 2024 год финансовой помощи из Республиканского бюджета Республики Коми бюджету МР «Печора» на выполнение мероприятий по расселению граждан, проживающих в аварийных домах в г. Печора и по решениям суда.